23.10.2018 10:50Просмотров: 35«Артек» - встречай!

С 18 октября по 7 ноября 2018 года в Международном детском центре «Артек» (пос. Гурзуф, Республика Крым) проходит  IV финальный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций. Мероприятие проводится Министерством спорта Российской Федерации и Министерством образования и науки Российской Федерации.

В финальном этапе выступят более 600 лучших учащихся из числа обладателей золотых знаков отличия комплекса ГТО. В составе сборной команды каждого региона – восемь человек. По результатам отборочных соревнований по выполнению комплекса ГТО Смоленскую область на Фестивале представляет команда в составе: Агеевой Анастасии, Сенчик Кристины, Мелкумова Вадима, Кожеурова Андрея, Ковалевой Вероники, Борисовой Валерии, Попкова Ильи, Иванова Антона.

Участники фестиваля примут участие в спортивных состязаниях по выполнению комплекса ГТО.    Победителей и призеров определят по сумме баллов во всех испытаниях. Команда-победитель увезёт с собой переходящий Кубок летнего фестиваля ГТО.