01.10.2018 15:34Просмотров: 54«Гонка чемпионов» по летнему биатлону – подарок к Дню города Смоленска!

29 сентября 2018 года в рамках празднования Дня города Смоленска на стадионе спортивного клуба армии в городе Смоленске впервые прошли показательные соревнования по летнему биатлону «Гонка чемпионов», в которых приняли участие 10 сильнейших команд юношей и девушек 2004-2005 годов рождения по итогам выступления на первенстве России по летнему биатлону с 24 по 28 сентября 2018 года, которое проводилось на спортивном комплексе «Чайка» в Демидовском районе Смоленской области.

На церемонии открытия «Гонки чемпионов» участников приветствовали: заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.Кожурина, олимпийские чемпионы по биатлону Светлана Ишмуратова, Надежда Таланова, Сергей Тарасов, председатель федерации биатлона Смоленской области Ю.Д.Векшин. Перед участниками выступили с показательными номерами юные и взрослые танцевальные группы.

В «Гонке чемпионов» юные спортсмены показали свое мастерство в личных и командных соревнованиях по стрельбе, и заключительным этапом соревнований стало проведение смешанной эстафеты (2 девушки и 2 юноши) со стрельбой на двух рубежах (лежа и стоя). По итогам соревнований первое и второе место заняли сборные команды Смоленской области, на третьем месте – сборная команда города Москвы.