02.11.2018 17:29Просмотров: 31«Звездная дорожка» для смоленских фигуристов.

1 ноября в Смоленске в рамках проекта «Звездная дорожка» прошел мастер класс-по фигурному катанию.

Юные фигуристы получили возможность опробовать новые алгоритмы тренировок и показать свой талант тренеру высочайшей квалификации. На ледовой арене ДЦ «Юбилейный» открытый урок для детей и их тренеров провел серебряный призёр Олимпийских игр, чемпион мира, Европы и СССР, заслуженный мастер спорта СССР Сергей Шахрай.

Он обратился с приветственным словом к смоленским спортсменам:

«О вашем городе, как и о вас, у меня уже сложилось хорошее впечатление. Я знаю, что в Смоленске есть крупнейший в Европе бриллиантовый завод. Так вот, я желаю каждому из маленького драгоценного камешка вырасти в огромный бриллиант. Добивайтесь успехов, никогда не сдавайтесь и идите вперёд вместе со спортом».

Сергей Шахрай поделился своим спортивным опытом. Продемонстрировал, с каких элементов зарождалось фигурное катание.

Мастер-класс закончился чаепитием и обсуждением спортивных моментов, связанных с обучением тренерами молодого поколения российских фигуристов.

Проект «Звездная дорожка» создан при поддержке ПАО «Ростелеком» и Федерации фигурного катания России. С 2011 года звезды отечественного спорта посетили более 35 регионов РФ. В рамках мастер-классов секретами своего профессионального мастерства с начинающими фигуристами делятся звезды большого спорта.