29.11.2017 14:52Просмотров: 0Аккредитация федерации тенниса Смоленской области

В Главном управлении спорта Смоленской области 29 ноября 2017 года прошло очередное заседание региональной комиссии по аккредитации областных федераций по видам спорта. Были рассмотрены документы по аккредитации региональных федераций по теннису (президент – В.М.Шутов) и боксу (президент – А.К.Батрасов).

Решением региональной комиссии данные спортивные федерации аккредитованы сроком на 4 года и подготовленные документы будут направлены в Минспорт России для рассмотрения и включения в список региональных спортивных федераций Смоленской области. В настоящее время комиссией Минспорта России подтверждена аккредитация 47 областных федераций по видам спорта (по статотчетности 1-ФК в Смоленской области развивается 75 видов спорта).

В декабре 2017 года будет проведено очередное заседание региональной комиссии по аккредитации спортивных федераций, где будут рассматривать документы областных спортивных федераций, претендующих на организацию и развитие культивируемых видов спорта в Смоленской области.