09.01.2018 10:15Просмотров: 64Декада спорта и здоровья в Смоленской области

В целях приобщения населения региона к активному отдыху в выходные и нерабочие праздничные дни в Смоленской области, как и в России в целом, с 1 по 8 января 2018 года проводились массовые физкультурно-спортивные мероприятия для различных категорий населения в рамках проведения ежегодной Декады спорта и здоровья.

В ходе Декады спорта и здоровья в муниципальных образованиях Смоленской области проведено 68 спортивно-массовых мероприятий, посвященных встречам Нового года и Рождества, с общим количеством участников более восьми тысяч человек. Также в муниципальных образованиях Смоленской области организовано массовое катание населения на коньках на открытых площадках и в дворцах спорта, лыжные прогулки на подготовленных трассах. Данными видами активного отдыха воспользовались более 10 тысяч жителей региона.

Подробный фотоотчёт размещён на сайте Главного управления спорта в разделе "Фотоальбомы"