23.07.2018 22:38Просмотров: 8Международный день бокса в Смоленске

22 июля 2018 года в городе Смоленске на базе спортивного комплекса СШОР «Юность России», в рамках проведения Международного дня бокса прошла тестовая тренировка воспитанников спортивных школ и клубов муниципальных образований региона под руководством председателя федерации бокса Смоленской области А.К.Батрасова и тренерско-преподавательского состава клуба «Кожаная перчатка».

В данном спортивном мероприятии приняло участие порядка 100 учащихся спортивных школ и клубов в возрасте от 14 до 20 лет, которые провели открытую тренировку, где продемонстрировали разминку, отработку действий в атаке и защите, контратаке.

Участников тестовой тренировки приветствовал заместитель Губернатора Смоленской области Л.В.Платонов, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский, ветераны бокса Смоленской области П.С.Костюченков (депутат Верховного совета СССР с 1971 по 1974гг.), В.М.Аникеев (врач высшей категории Смоленского областного онкологического клинического диспансера), А.Б.Куненков (врач-хирург высшей категории «Клинической больницы скорой медицинской помощи», заслуженный врач РФ), Мазур В.А. (полковник танковых войск ВС, заместитель начальника оперативного отдела 1-ой Гвардейской танковой армии), А.Б.Куделин (кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой СГАФКСиТ), Е.К.Батрасов (заместитель Губернатора Смоленской области с 2002 по 2007г.г., заслуженный энергетик).

На сегодняшний день в Смоленской области данным видом спорта занимается более 600 смолян, из которых более 360 подростков в спортивных школах.

Подробный фотоотчёт в разделе "Фотоальбомы"