19.12.2018 14:33Просмотров: 0Открытые межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок имени Героя Советского Союза полковника Г.И.Бояринова»

16 декабря 2018 года в городе Смоленске на базе ДС «Юбилейный» прошли открытые межрегиональные соревнования по каратэ «Кубок имени Героя Советского Союза полковника Г.И.Бояринова». На церемонии открытия выступила заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А. Кожурина, поздравившая участников соревнований от имени Губернатора Смоленской области А.В. Островского и пожелавшая дальнейших успехов в спорте.

В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из Московской, Брянской, Орловской, Смоленской, Калужской областей, республики Беларусь (из городов Орша, Витебск и Новополоцк).

Организаторами Соревнований выступили: Администрация Смоленской области, Смоленский областная общественная Организация Ветеранов органов государственной безопасности, Смоленское отделение Фонда КУОС Вымпел Имени Г.И.Бояринова, Смоленское отделение Фонда Вымпел Гарант, Главное управление спорта Смоленской области, Федерация каратэ Смоленской области.

Спортсмены  из команды Смоленской области достойно выступили и  показали отличные результаты.

По итогам открытых межрегиональных соревнований -  Кубок имени Героя Советского Союза полковника Г.И. Бояринова по каратэ команда нашей области завоевала 38  медалей (10 золотых, 12 серебряных и 16 бронзовых).

Победителями соревнований стали:

Ø    в категории Ката - Женщины 16 лет и старше – Гончаренко Арина, г. Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - Женщины 18 лет и старше, абс. в/к – Комарова Анна, г.Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - девушки 12-13 лет, в/к до 42 кг – Егорова Владислава, г.Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - Мужчины 18 лет и старше, абс. в/к – Ткачев Руслан, г.Смоленск

Ø    в категории Кумитэ - юноши 16-17 лет, в/к св. 76 кг – Белоногов Кирилл г.Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - юноши 16-17 лет, в/к до 55,61 кг – Петляк Андрей, г.Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - юноши 12-13 лет, в/к до 55 кг – Семёнов Дмитрий, г.Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - мальчики 10-11 лет, в/к св 42 кг – Шевцов Иван, г.Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - мальчики 10-11 лет, в/к до 38 кг – Ковалев Александр, г.Смоленск;

Ø    в категории Кумитэ - мальчики 10-11 лет, в/к до 30 кг – Осипов Никита, г.Сафоново.

По результатам общекомандного зачета победителями и призерами стали:

1-е место – команда Смоленской области;

2-е место – команда Орловской области;

3-е место – команда Московской области.

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с достойным выступлением на данных соревнованиях и желаем дальнейших успехов в спорте!