28.02.2017 12:39Просмотров: 0Первенство России по биатлону «Снежный снайпер»

С 20 по 26 февраля на спортивно-оздоровительной базе «Чайка» поселка Пржевальское проходило Первенство России по биатлону «Снежный снайпер» из пневматического оружия.  20 регионов России представили на соревнование своих лучших спортсменов - это: Республика Карелия, Чувашская и Удмуртская Республики, Пермский край, Ханты-Мансийский  автономный округ, Владимирская, Вологодская, Кировская, Московская, Мурманская, Псковская, Рязанская, Саратовская, Сахалинская, Свердловская, Смоленская, Тюменская, Ярославская области, Москва, Санкт-Петербург.  В программе соревнования - гонка, спринт и эстафета.

Смоленские спортсмены не раз поднимались на пьедестал почета.

Роман Моренков  – золотая медаль в гонке, Павел Жилин - серебряная медаль в спринте, Зенова Анастасия – серебряная медаль в спринте. Жилин Павел, Родионенков Дмитрий и  Моренков Роман принесли своей команде победу в эстафете, которая и сыграла решающую роль в общекомандном зачете. Проиграв всего 27 очков победителю – команде Московской области, Смоленская команда заняла почетное второе место, третьими стали спортсмены из Москвы.

Фотографии предоставлены Федерацией Биатлона Смоленской области