29.03.2018 17:01Просмотров: 0Смоленская биатлонистка стала абсолютной чемпионкой первенства России

В марте месяце стартовало Первенство России по биатлону среди юношей и девушек 16-17 лет в городах Саранске (Республика Мордовия) и Ижевске (Удмуртская Республика).

Это Первенство России стало для смоленской сборной команды по биатлону настоящим триумфальным шествием, семь раз наши земляки поднимались на высшую ступеньку пьедестала почета. В обоих городах спортсмены показали не только свое спортивное мастерство, но и огромную сплоченность, умение работать в команде. Тому свидетели – золотые медали в эстафетах (юноши 3х6 км, девушки 3х 4.5км) и смешанной эстафете (2 девушки по 4.5км, 2 юноши по 6 км). Вот фамилии победителей: Зенова Анастасия (тренер Степанова Ольга Васильевна, ДЮСШ №1 г.Гагарин; старший тренер Пчелкин Евгений Васильевич), Иванова Амина, Ермакова Елизавета, Смирнов Евгений (старший тренер Лисичкин Иван Владимирович ДЮСШ г.Вязьма), Моренков Роман (старший тренер Дудин Сергей Иванович ДЮСШ №4, г.Смоленск), Ковалев Алексей (тренер Пчелкин Евгений Васильевич СШОР «Юность России» п.Катынь).

В личной гонке на дистанции 10 км золотую медаль завоевал Роман Моренков, неоднократный победитель и призер соревнований по биатлону.

Но вся и всех покорила Амина Иванова воспитанница старшего тренера Вяземской ДЮСШ Ивана Владимировича Лисичкина, которая собрала все победы в личных гонках (золотая медаль в масстарте на 6км, спринте на 4.5км и персьюте на 6км) и стала абсолютной чемпионкой Первенства России в Ижевске.

В командном зачете Смоленская сборная команда по биатлону, завоевав 14 золотых медалей, заняла 1 место, обойдя сильнейшие сборные команды из Москвы, Тюмени, Красноярского края, Республики Мордовии.