14.08.2018 09:44Просмотров: 40Спортивный праздник на Смоленщине!

11 августа 2018 года во всех муниципальных образованиях Смоленской области прошли массовые физкультурно-спортивные мероприятия, посвященные празднованию 79-й годовщины Дня физкультурника в России.

Муниципальные праздники с участием глав муниципальных образований и их заместителей проводились на центральных стадионах городов Смоленска, Десногорска; Гагаринского, Ершичского, Сафоновского, Краснинского, Рославльского, Смоленского и других районов с участием большого количества зрителей и любителей спорта.

В данных мероприятиях на спортивных площадках, стадионах, спортзалах приняли участие более десяти тысяч человек – спортсменов, ветеранов физической культуры, детей и молодежи.

Одним из основных мероприятий стало проведение регионального этапа всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2018», финальные соревнования которого прошли на открытой баскетбольной площадке стадиона СГАФКСТ в г. Смоленске с участием сильнейших команд муниципальных образований региона. Победители и призеры соревнований по трем возрастным группам среди мужчин и женщин награждены дипломами, медалями, кубками Минспорта России.

Также в городе Смоленске прошли соревнования среди команд оздоровительных лагерей, ветеранов спорта, по выполнению нормативов комплекса ГТО. На стадионе академии спорта проведено торжественное закрытие Всероссийских финальных соревнований по футболу «Кожаный мяч» с участием заместителя Губернатора Смоленской области Л.В. Платонова. В Дворце спорта «Юбилейный» начались соревнования чемпионата России по вольной борьбе среди женщин.