04.05.2018 18:02Просмотров: 65Торжественное заседание спортивного актива Смоленской области

4 мая 2018 года в г.Смоленске в Администрации Смоленской области проведено заседание спортивного актива региона, посвященное подведению итогов зимнего сезона 2018 года и празднованию Дня Победы. В работе заседания приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Л.В. Платонов, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М. Заенчковский, председатель областной Ассоциации ветеранов физической культуры и спорта В.И.Борлов, руководители и специалисты сферы физической культуры и спорта муниципальных образований региона.

В приветственном слове заместитель Губернатора Смоленской области Л.В.Платонов поздравил участников заседания с наступающим праздником – Днем Победы над фашистской Германией, передал пожелания Губернатора Смоленской области А.В. Островского дальнейших успехов в спортивной жизни, установления новых рекордов, здоровья спортсменам и тренерам.

В ходе заседания проведено награждение специалистов, спортсменов, тренеров ведомственными наградами Минспорта России, денежными поощрениями Администрации Смоленской области, благодарностями Главного управления спорта Смоленской области за показанные высокие спортивные результаты и плодотворную работу по развитию физической культуры и спорта в регионе. Спортсмены региона стали победителями и призерами чемпионатов и первенств России в биатлоне, шорт-треке, легкой атлетике, борьбе сумо, восточном боевом единоборстве, всестилевом каратэ и других видов спорта. Команда Смоленской области стала серебряным призером зимней Всероссийской Универсиады 2018 года.

Подведены итоги и награждены победители и призеры областного конкурса среди муниципальных образований Смоленской области по трем группам на лучшую организацию физкультурно-оздоровительной и спортивной работы.