03.12.2018 11:52Просмотров: 21Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Калужской области"

С 28 ноября по 2 декабря в г.Калуга в ЦСП "Анненки" прошли традиционные Всероссийские соревнования "Кубок Губернатора Калужской области" и Открытый областной турнир "Путь к Олимпу".

Ежегодно на этот турнир приезжает огромное количество участников из разных уголков нашей страны. Вот и сейчас соревнования собрали около 300 спортсменов из 27 регионов.

Сборную команду Смоленской области представляли спортсмены из СДЮСШОР №1 г.Смоленска и Дорогобужского района, в числе которых: МСМК Васькина Алина, МС Ходунова Ирина, КМС Иванова Алиса, КМС Чалая Татьяна, МСМК Иванов Евгений, МС Смирнов Данила, КМС Яиков Роман, КМС Прощенков Евгений, Новикова Елена, Минашкина Анастасия, Якубенкова Анна, Сидоровский Андрей, Новрузов Руслан, Щербаков Илья, Скорин Александр, Енин Никита, а также тренеры Шванев В.Б., Сергеев С.В., Гула Д.Л., Захаров А.И.

Многие из спортсменов показали свои лучшие результаты. Особо стоит отметить КМС Иванову Алису, которая впервые "перешагнула" заветное число "100" и выполнила 105 подъемов в рывке гири 24 кг, а также КМС Прощенкова Евгения, который увеличил свое личное достижение за полторы недели в сумме двоеборья с гирями по 32кг со 120 очков до 130,5.

По итогам своих выступления на пьедестал почета во Всероссийском турнире поднялись:

• МСМК Иванов Евгений - 1 место (в/к до 68кг, д/ц - 64 подъема (вес гирь - 32кг);
  • МСМК Васькина Алина - 3 место (в/к св. 63кг, рывок - 163 подъема (вес гири - 24кг).

В Открытом областном турнире среди женщин в дисциплине "длинный цикл" с гирями 16 кг победителем стала МСМК Васькина Алина с результатом 41 подъем,
среди юношей - Сидоровский Андрей в в/к св. 63кг с результатом 70 подъемов (вес гирь - 16кг).

Поздравляем всех спортсменов и их тренеров с достойным выступлением

на данных соревнованиях и желаем дальнейших успехов

в следующем соревновательном сезоне!