02.07.2018 11:50Просмотров: 256Всероссийский олимпийский день на Смоленщине!

30 июня 2018 года в городе Смоленске на спортивных сооружениях спортивного клуба армии прошли соревнования летнего фестиваля спорта среди органов исполнительной власти Смоленской области, в рамках проведения XXIX Всероссийского олимпийского дня. Всего в соревнованиях приняли участие около 300 человек по шести видам спорта. На открытии участников соревнований приветствовала заместитель Губернатора Смоленской области – руководитель Аппарата Администрации Смоленской области А.А.Кожурина. Зачитано приветственное письмо руководителя Олимпийского комитета России С.А.Позднякова.

По результатам соревнований победителями и призерами стали:

Дартс:

1 место – команда Департамента Смоленской области по социальному развитию;

2 место – команда Главного управления ветеринарии Смоленской области;

3 место – команда Департамента Смоленской области по здравоохранению.

Мини-футбол:

1 место – команда Департамента Смоленской области по информационным технологиям;

2 место – команда Аппарата Администрации Смоленской области;

3 место – команда Главного управления ветеринарии Смоленской области.

Шахматы:

1 место – Панков Вячеслав (Департамент Смоленской области по информационным технологиям);

2 место – Титов Вячеслав (Аппарат Администрации Смоленской области);

3 место – Прудников Сергей (Департамент экономического развития Смоленской области).

Плавание:

25м., женщины:

1 место – Лобзова Наталья – 17,30 с. (Департамент Смоленской области по социальному развитию);

2 место – Ерошенкова Анна – 18,34 с. (Департамент Смоленской области по природным ресурсам и экологии);

3 место – Семченкова Ольга – 19,53 с. (Департамент Смоленской области по социальному развитию).

50м., мужчины :

1 место – Ростовцев Константин – 28,84 с. (Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству);

2 место – Кушковый Олег – 29,63 с. (Главное управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы);

3 место – Микалаускас Александр – 32,83 с. (Главное управление Смоленской области по регулированию контрактной системы).

Смешанная эстафета 2х25м.:

1 место – Лобзова Наталья, Менченков Антон – 34,26 с. (Департамент Смоленской области по социальному развитию);

2 место – Вертунова Ольга, Киселев Владимир – 37,37 с. (Аппарат Администрации Смоленской области);

3 место – Кривенкова Наталья, Копылов Максим – 39,63 с. (Департамент Смоленской области по здравоохранению).

Метание веса (16 кг.):

1 место – Сергеев Игорь – 8.50 (Департамент инвестиционного развития Смоленской области);

2 место – Смирнов Сергей – 8.11 (Департамент Смоленской области по здравоохранению).);

3 место – Хомяков Артем – 7.65 (Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству).

Выполнение нормативов комплекса ГТО для взрослого населения у женщин выполняли 30 человек. Они выполнили четыре теста (длина с места, метание гранаты, наклон, «отжимания») и абсолютно лучшие результаты показали:

Прыжок в длину с места – Байдук Арина, 225 см. (Департамент Смоленской области по социальному развитию);

Метание гранаты 500г. – Лапшова Дарья, 23 м. 60 см. (Департамент Смоленской области по информационным технологиям);

Наклон – Комасева Ксения (Департамент Смоленской области по культуре и туризму) и Субботина Маргарита (Департамент бюджета и финансов Смоленской области), +26 см.;

«Отжимания» – Блинчевская Наталья, 24 р. (Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству).

Выполнение нормативов комплекса ГТО у мужчин выполняли 17 человек. Они выполнили четыре теста (длина с места, метание гранаты, наклон, подтягивание) и абсолютно лучшие результаты показали:

Прыжок в длину с места – Баранов Алексей, 280 см. (Аппарат Администрации Смоленской области);

Метание гранаты 700г. – Красильников Кирилл, 42 м. 50 см. (Департамент Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству);

Наклон – Гришуков Артем, +22 см. (Департамент бюджета и финансов Смоленской области);

Подтягивание – Иванов Александр, 26 р. (Главное управление по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы).

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и призами Олимпийского комитета России.

Подробный фотоотчёт в разделе "Фотоалььбомы"

Протоколы:

Итоговый ГТО женщины