12.10.2018 11:36Просмотров: 35XX спартакиада Смоленской области среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

С 9 по 10 октября 2018 года на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в городе Смоленске проведены соревнования XX областной спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященные 75-й годовщине освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 22 районов Смоленской области.

На параде открытия участников приветствовали:

Игорь Александрович Опарин – заместитель начальника Главного управления спорта Смоленской области.

Андрей Петрович Ширяев – исполняющий обязанности руководителя регионального исполкома Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»

Ирина Кожанова - депутат Смоленского городского Совета

Геннадий Алексеевич Печкарев - Председатель Смоленской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

На открытых площадках комплекса «Смена» участники состязались в таких видах спорта, как: настольный теннис, легкая атлетика, бочча, армрестлинг.

По итогам спартакиады третье место заняла команда Кардымовской районной организации ВОИ, на втором месте – команда Сафоновского района. Победителем соревнований стала команда Хиславичского района.

Победители и призеры соревнований были награждены дипломами и кубками, Каждый участник получил памятные подарки оргкомитета областной спартакиады. Сильнейшие спортсмены будут включены в состав сборной команды региона, которая будет представлять Смоленщину на Всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов «Пара-Крым 2019».