Анонсы

14.09.2020 21:48 Смоленский региональный этап Всероссийского дня бега «Кросс Нации»

c 14.09.2020 по 19.09.2020

19 сентября 2020 года Министерство спорта Российской Федерации, Всероссийская федерация легкой атлетики, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта проводят Всероссийский день бега «Кросс Нации».

Всероссийский день бега «Кросс Нации» является самым массовым и самым масштабным по географическому охвату летним спортивным мероприятием в России. В соревнованиях могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки.

Всероссийский день бега «Кросс Нации» проводится с целью привлечения трудящихся и учащейся молодежи нашей страны к регулярным занятиям физической культурой, спортом и пропаганды здорового образа жизни.

В России данные соревнования проводятся семнадцатый год подряд, а в Смоленской области – шестнадцатый год подряд, начиная с 2005 года. Муниципальные этапы соревнования Всероссийского дня бега проводятся в городах и районах области – в них ожидается участие около 500 человек. Финальные областные соревнования традиционно будут проведены в городе Смоленске 19 сентября 2020 года на площади Ленина. В них примут участие более 500 человек: студентов, спортсменов и любителей бега – жителей и гостей города и области. Соревнования пройдут с соблюдением требований Регламента, утвержденного Министром спорта Российской Федерации О.В.Матыциными Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации А.Ю.Поповой.

С 10.00 стартуют спортивные забеги, где будут разыграны призы Минспорта России (кубки, медали, грамоты). С 11.00 стартуют забеги спортивных семей, ветеранов спорта, участников с ограниченными возможностями, затем массовые забеги для всех зарегистрировавшихся участников. В 11.00 состоится официальная церемония награждения сильнейших спортсменов.

Регистрация участников проводится с 14 по 18 сентября 2020 года по адресу: г.Смоленск, ул.Твардовского, д.14, СШОР имени Ф.Т.Михеенко,с 10.00 до 17.00.

Приглашаем жителей, гостей города и области принять участие в Смоленском региональном этапе Всероссийского дня бега «Кросс Нации».