25.05.2022 Начало: 18.02.2022 - Окончание: 22.03.2022

Ежегодный областной конкурс «Доброволец Смоленщины»

С целью выявления и поддержки лучших добровольческих (волонтерских) практик (инициатив) на территории Смоленской области Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию (далее – Главное управление) проводит Ежегодный областной конкурс «Доброволец Смоленщины» (далее – Конкурс).

Участниками Конкурса могут стать граждане старше 14 лет, проживающие на территории Смоленской области не менее года.

В Конкурсе будут определены по три победителя в возрастных группах:

- от 14 до 17 лет;

- от 17 до 35 лет;

- старше 35 лет.

Волонтерские практики для участия в Конкурсе могут быть представлены в рамках одного из 10 направлений:

- «Волонтерство (добровольчество) в социальной сфере»;

- «Волонтерство (добровольчество) в здравоохранении»;

- «Волонтерство (добровольчество) в сфере культуры (искусства)»;

- «Волонтерство (добровольчество) в городской среде»;

- «Волонтерство (добровольчество) в сфере медиа»;

- «Волонтерство (добровольчество) в сфере гражданско-патриотического воспитания»;

- «Помощь животным»;

- «Малая родина»;

- «Смелые сердцем»;

- «Организатор добровольчества».

Прием заявок осуществляется с 21 февраля по 22 марта 2022 года на сайте АИС «Молодежь России» (далее – АИС). Прямая ссылка для участия в Конкурсе для зарегистрированных пользователей АИС: https://myrosmol.ru/event/86825.

Участник вправе представить на Конкурс только одну заявку.

Для участия в Конкурсе требуется на АИС заполнить анкету, включающую:

- описание волонтерской практики, реализованной автором в 2021 году;

- видеоролик, длительностью не более трех минут, подготовленный автором заявки, посвященный реализованной волонтерской практике;

- сведения об авторе;

- согласие на обработку персональных данных автора заявки.

Имена авторов девяти лучших волонтерских практик будут определены в апреле 2022 года. Победители Конкурса станут обладателями профессиональных городских электросамокатов или телевизоров.

Просим вас оказать содействие в информировании всех заинтересованных лиц о возможности участия в Конкурсе, а также рассмотреть возможность размещения пресс-релиза Конкурса в социальных сетях и на официальных информационных ресурсах ваших подведомственных учреждений.

Положение о Конкурсе

Пресс-релиз Конкурса

Контактное лицо от Главного управления: специалист первой категории отдела по делам молодежи – Терешкова Лина Васильевна тел. (4812) 29-16-14, e-mail: mykom67@yandex.ru).

Основные разделы