20.06.2022 Начало: 20.06.2022 - Окончание: 01.12.2022

«МЫ ЗА! СПОРТ»

banner-grantovogo-proekta-my-za-sport

Министерством спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.01.2019 №4 «О порядке проведения конкурсного отбора на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в целях выполнения государственной программы Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта» и предоставления указанных грантов» определены победители грантового конкурса на 2022 год.

В соответствии с заключенным соглашением от 10.06.2022г. №77-10-2022-113 с Общероссийской общественной организации Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» в период с 01.06.2022 по 31.11.2022 в субъектах Российской Федерации проводятся мероприятия в рамках проекта «МЫ ЗА! СПОРТ» (далее - проект).

Проект направлен на вовлечение в регулярные занятия двигательной активностью и укрепление общего физического здоровья взрослого населения страны с помощью создания доступной и персонифицированной системы регулярных занятий по наиболее популярным видам спорта под руководством профессиональных тренеров, а также проведение мероприятий мотивирующих к занятиям спортом и популяризацию практик здорового образа жизни.

Проект предусматривает: вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом более 15 ООО человек не менее, чем в 43 субъектах Российской Федерации, организацию офлайн тренировок (бег, ходьба, плавание, лыжные гонки, велосипедный спорт), организацию мотивационных физкультурных конкурсов и челленджей, проведение онлайн мероприятий проекта, организацию соревнования по физкультурным достижениям между членами трудовых коллективов участвующих организаций, проведение балльных рейтингов физической активности по различным критериям.

Проект реализуется с минимальными затратами времени и материальных ресурсов работников, «подстраиваясь» под рабочий график и распорядок дня, привлекая к занятиям массовым спортом весь трудовой коллектив участвующих организаций, а также членов их семей, включая отдаленные и сельские территории.

В связи с изложенным просим оказать содействие в реализации данного проекта: определить ответственного специалиста для организации взаимодействия, а также обеспечить информационную поддержку проекта (размещение пресс-релиза, баннера, презентации проекта и иной информации о ходе реализации проекта) на официальных ресурсах региональных органов власти и в городах проведения мероприятий.

Департамент физической культуры и массового спорта Министерства спорта Российской Федерации просит направить информацию о проведенном мероприятии и количестве его участников по окончании проведения проекта в регионе.

По всем вопросам, связанным с проведением проекта в субъектах Российской Федерации вы можете обратиться к координатору проекта Лимаревой Дарье Александровне, тел.: +7 (909) 409-66-64, e-mail: mizasport@bk.ru, сайт: http://мэксмызаспорт.рф/

Пресс-релиз программы "Мы За! Спорт"

Основные разделы