31.07.2019 14:26Просмотров: 36«Спорт – норма жизни»

В рамках национального проекта «Демография» и федерального проекта «Спорт – норма жизни» в Смоленской области активно реализуется региональный проект «Спорт – норма жизни». Его основная задача – создание условий для занятий физической культурой и спортом для всех жителей области, в том числе за счет повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта.

В рамках плана мероприятий в 2019 году предусмотрена поставка спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок в 10 районов Смоленской области (Глинковский район, Ельнинский район, Ершичский район, Монастырщинский район, Руднянский район, Сафоновский район, Смоленский район, Темкинский район, Хиславичский район, Шумячский район).

Также планируется оснащение спортивно-технологическим оборудованием футбольного поля с искусственным покрытием (пгт.Красный, Краснинский район).

В целях исполнения указанных мероприятий Главным управлением спорта Смоленской области заключены государственные контракты на поставку спортивно-технологического оборудования для создания малых спортивных площадок на сумму 29,6 млн. рублей и на поставку комплекта спортивно-технологического оборудования для создания или модернизации футбольных полей с искусственным покрытием и комплектов покрытия для легкоатлетических беговых дорожек на сумму 39,2 млн. рублей.

Кроме того, осуществляется строительство плоскостного спортивного сооружения (комплексной спортивной площадки) в с.Пригорское Смоленского района.