42-я Спартакиада муниципальных образований Смоленской области

29 мая 2021 года в муниципальном образовании «Угранский район» Смоленской области (с. Угра) прошли финальные соревнования первого этапа    42-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Всего в финальных соревнованиях второго этапа Спартакиады приняли участие более 250 спортсменов из 23 муниципальных образований региона по четырем видам спорта. На церемонии открытия соревнований участников приветствовали: заместитель Губернатора Смоленской области А.А. Гусев, Глава муниципального образования "Угранский район" Н.С. Шишигина, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М. Заенчковский.

31.05.2021

По результатам соревнований первого финального этапа Спартакиады победителями и призерами стали:

Гиревой спорт, рывок гири весом 24 кг. (районы).

Весовая категория до 80 кг.:

1 место – Петушков Денис (Хиславичский), 250 под.

2 место – Прощенков Евгений (Ельнинский), 150 под.

3 место – Джумазода Довуди (Глинковский), 97 под.

Весовая категория свыше 80 кг.:

1 место – Силкин Валентин (Краснинский), 250 под.

2 место – Петушков Артем (Хиславичский), 206 под.

3 место – Терещенко Олег (Смоленский), 200 под.

Метание веса (16 кг.):

1 место – Колибабчук Виктор (Вяземский), 10.20

2 место – Иванов Игорь (Гагаринский), 9.66

3 место – Адамчук Виталий (Сафоновский), 8.81

Районы:

1 место – Завгородний Алексей (Ельнинский), 7.78

2 место – Алексеев Дмитрий (Угранский), 7.54

3 место – Илларионенков Владимир (Краснинский), 7.37

Спортивные семьи (скакалка, футбольное пенальти, встречная эстафета).

Города:

1 место – Степановы (Гагаринский)

2 место – Булковы (Смоленск)

3 место – Галицкие (Рославльский)

Районы 1 группы:

1 место – Глушенковы (Угранский)

2 место – Максименковы (Хиславичский)

3 место – Куликовы (Дорогобужский)

Районы 2 группы:

1 место – Маломоркины (Новодугинский)

2 место – Дравила (Кардымовский)

3 место – Черноивановы (Шумячский)

Перетягивание каната

1 место – Вяземский р-н

2 место – город Смоленск

3 место – Рославльский р-н

Районы 1 группы:

1 место – Ельнинский р-н

2 место – Краснинский р-н

3 место – Угранский р-н

Районы 2 группы:

1 место – Новодугинский р-н

2 место – Кардымовский р-н

3 место – Глинковский р-н

Результаты соревнований в общекомандном зачете прилагаются. В первом финальном этапе не приняли участие команды: города Десногорска, Духовщинского, Монастырщинского и Темкинского районов. Второй финальный этап 42-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области, посвященной 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина, будет проводиться в муниципальном образовании «Гагаринский район» Смоленской области         (город Гагарин) с 12 по 13 июня 2021 года. Расписание соревнований второго финального этапа прилагается.

Протокол соревнований 42-я Спартакиада муниципальных образований Смоленской области  г.Смоленск, с. Угра, г. Гагарин, май-июнь 2021 г.

Основные разделы