14.04.2021 07:59Просмотров: 6744-й открытый легкоатлетический пробег Клушино – Гагарин

10 апреля 2021 года в муниципальном образовании «Гагаринский район» Смоленской области проведен 44-й открытый легкоатлетический пробег Клушино – Гагарин, посвященный 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина.

Традиционно старт основному забегу был дан в деревне Клушино – месте рождения Ю.А. Гагарина и финиш всех забегов состоялся в городе Гагарине у памятника первому космонавту Земли.

Призы муниципального образования «Гагаринский район» и спонсоров соревнований разыгрывались на различных дистанциях в 14 возрастных категориях среди мужчин и женщин.

Победителями соревнований на основной дистанции стали Ветохин Михаил (г. Ельня) и Столярова Оксана (г. Смоленск). Кроме основной дистанции 23,5 км. Призы были разыграны на дистанциях 12 км. и 4 км. Лучший результат на дистанции 12 км. показал Гузюкин Владимир (г. Смоленск) и Бодрова Екатерина (г. Рославль). На дистанции 4 км. лучшие результаты у Березовского Егора и Семченковой Ангелины из г. Рославля.

Организаторами соревнований отмечены неоднократные участники пробега – Куликов Геннадий, 1947 г.р. (г. Гагарин) и Муковенков Владимир, 1947 г.р. (п. Кардымово).

Всего в основных соревнованиях и забегах-спутниках приняли участие 105 спортсменов различного возраста и пола (от 11 до 80 лет) из муниципальных образований Смоленской области и регионов России.

Решаем вместе