Декада спорта и здоровья

В дни новогодних каникул в Смоленской области состоялась традиционная Декада спорта и здоровья. В 2023 году она открывает ряд мероприятий, приуроченных к празднованию 100-летия Министерства спорта Российской Федерации как государственного органа управления сферой спорта и физической культуры.

11.01.2023

Среди спортивных соревнований можно отметить зимнюю Спартакиаду сельских поселений муниципального образования «Угранский район», спортивные праздники «Мама, папа, я – спортивная семья» в муниципальных образованиях Смоленской области, рождественские лыжные гонки и забеги в муниципальных образованиях Смоленской области.

Самым увлекательным соревнованиям является метание валенка — традиционный вид в деревне Дрожжино Угранского района Смоленской области

Все муниципальные образования приняли участие в Декаде спорта и здоровья

Общее количество всех мероприятий – 115

Общее количество участников во всех мероприятиях – 10 850 человек