10.02.2020 11:52Просмотров: 154День зимних видов спорта на Смоленщине!

С 8 по 9 февраля 2020 года в рамках проведения Всероссийского дня зимних видов спорта в муниципальных образованиях Смоленской области прошли спортивно-массовые мероприятия по различным зимним видам спорта, в которых приняли участие более двух тысяч человек. В городах и районах Смоленской области данные мероприятия проводились совместно с региональными общественными федерациями по видам спорта и сильнейшими спортсменами региона – членами сборных команд России по видам спорта, которые принимали участие в показательных выступлениях, судействе и награждении.

Центральные мероприятия прошли в городе Смоленске на региональных спортивных сооружениях «Ледовый дворец» и дворец спорта «Юбилейный», где прошли соревнования по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию, организовано массовое катание населения на коньках. Победители и призеры, а также участники соревнований награждены от имени Олимпийского комитета России сувенирной продукцией, дипломами, медалями и кубками.