25.03.2019 15:20Просмотров: 49Фестиваль ГТО среди семейных команд 2019 года. Итоги

23 марта 2019 года, на базе УСК «Новое поколение» (ул. Рыленкова, 14) прошёл  региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд, посвященный 5-летию со дня подписания Указа Президента Российской Федерации «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО). В котором приняли участие 8 семейных команд (32 человека).

При подведении итогов  победителями  стали:

I место семья Захаровых (г. Смоленск) - 1066 очков

II место семья Мадюковых (Смоленский район) - 1022 очка

III место семья Волокитиных (Починковский район) - 990 очков

При проведении массовой акции по выполнению нормативов испытаний комплекса ГТО  «На рекорд!» победителями стали:

в подтягивание из виса на высокой перекладине – Богормистров Сергей 42 года (п. Дорогобуж) – 16 раз;

наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье – Левцов Петр 59 лет (п. Красный)  – 26 см;

поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин.) – Гусаров Александр 59 лет (п. Дорогобуж) – 34 раза ;

бег 30м. – Захаров Роман 41 год (г. Смоленск) – 4,2 (с);

челночный бег 3х10м (с) - Мадюков Егор 9 лет (Смоленский район) -  7,5 (с);

сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – Волокитин Павел 36 лет (п. Починок) – 50 раз.

Послом ГТО Смоленской области Прохоровым Аркадием Вадимовичем ребятам были вручены золотые знаки отличия комплекса ГТО. Команда-победитель регионального этапа будет представлять Смоленскую область на Всероссийском этапе фестиваля в г. Сочи  с 30 апреля по 04 мая 2019 года.