14.04.2020 12:35Просмотров: 41Гагаринский район присоединился к акции «Тренируйся дома. Спорт - норма жизни»

В это непростое время, когда пандемия коронавируса затронула все сферы нашей жизни, когда для сохранения здоровья отменены все спортивные и развлекательные мероприятия, когда большинству из нас приходится оставаться дома Минспорт России запустил акцию в социальных сетях «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни».

Отдел по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации муниципального образования «Гагаринский район» Смоленской области  призывает всех любителей спорта снимать фото и видео своих занятий спортом в домашних условиях и размещать их в социальных сетях с хэштегами: #тренируйсядома #спортнормажизни.

Ранее Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин в своём обращении к спортивной общественности попросил детских тренеров поддержать своих воспитанников, объяснить как эффективно и безопасно тренироваться дома, а наших спортсменов показывать своим примером в социальных сетях как поддерживать физическую форму в домашних условиях людям разных возрастов.

Включись в акцию «Тренируйся дома. Спорт – норма жизни» и поддержи всех, кто в эти дни остаётся дома.

Спортсмены Гагаринских спортивных школ, несмотря на отсутствие тренировочных занятий в спортивных залах, продолжают тренироваться дома.