Смоленской области

Версия для слабовидящих

Новости

14.05.2019 12:53Просмотров: 35Кубок Европы по копийным яхтам

Вот уже в 12 раз в городе Градек над Нисоу на озере Кристина состоялся Кубок Европы по копийным яхтам. Соревнования проходили в период с 1 по 9 мая. Событие уникальное по количеству участников и качеству представленных моделей: 52 спортсмена из 8 стран. В рамках мероприятия проводятся 3 различных соревнования - это «Золотой парус Кристины» «Кубок трёх наций» и самая большая по количеству участников и размеру дистанции «Голубая лента Кристины». Разыгрывались переходящие Европейские кубки в четырех классах среди взрослых спортсменов и одном классе среди юношей.

Команда Смоленской области приняла участие в этих соревнованиях. Погода была сложной: иногда шёл дождь со снегом, изредка выглядывало солнце, но самое важное для успешного выступления – на всем протяжении соревнований был ровный ветер.

В результате упорной борьбы в классе NSS A 1 место заняла Басина Раиса, а 2 место занял Басин Михаил. Среди юношей в классе NSS A первое место завоевал Геращенко Фёдор, 2 место Шкредов Никита, 3 место Ковалёв Александр. В классе NSS В третье место - Кудрявцев Андрей.

В последних соревнованиях «Голубая лента Кристины» участвовало 34 яхты. Эти состязания проводятся для всех классов моделей, в них отсутствует возрастное разделение на спортсменов и юношей.

В результате гонок 1 место заняла Басина Раиса, 2 место Басин Михаил, 3 место Шкредов Никита, 4 место Геращенко Фёдор.