06.11.2019 12:41Просмотров: 36Международные соревнования «Кубок посвященный 40-летию подвига героя Советского Союза полковника Г.И.Бояринова по каратэ».

2 ноября 2019 года во Дворце спорта «Юбилейный» состоялся один из крупнейших турниров по единоборствам в Смоленской области - Международные соревнования «Кубок посвященный 40 – летию подвига героя Советского Союза полковника Г.И.Бояринова по каратэ».

Турнир, посвященный памяти Г.И. Бояринова уже стал традиционным и в этом году это 10-й  юбилейный турнир.

На соревнования съехалось более 250 спортсменов из Брянской, Калужской, Московской, Орловской, Смоленской областей, из города  Москвы,  а также из  республики Беларусь: городов Орша и Витебск.

Смоленскую область представляли клубы: Будокан, Спарта, Банзай,  команда г. Рославль, г. Сафоново, г. Ярцево, пос. Верхнеднепровский.

На церемонии торжественного открытия с приветственным словом к гостям и участникам соревнований выступили начальник Главного управления спорта Смоленской области – Заенчковский Эдуард Марьянович; Депутат Смоленской областной Думы, куратор проекта «Детский спорт» регионального отделения всероссийской политической партии «Единая Россия» - Моргунов Андрей Викторович; сын  Г.И. Бояринова – Бояринов  Андрей Григорьевич; полковник  службы внешней разведки в отставке, руководитель КУОС с 1983 по 1993 гг. участник  операции Шторм 333 – Голов  Сергей Алексеевич; член  президиума федерации каратэ России, главный судья соревнований – Кошелев  Олег  Петрович.

Также для гостей и участников с музыкальными номерами выступил Доктор юридических наук, член Союза писателей России, мастер боевых единоборств, генерал-майор – Коротков Юрий Валентинович.

Специально для данного мероприятия были записаны и транслировались на экране во время открытия поздравления:

1. Советского  разведчика, Героя  Российской Федерации, прототипа главного героя фильма «Майор Вихрь» - Алексея Николаевича Ботяна
  2. Председателя  Попечительского Совета Фонда содействия ветеранам органов госбезопасности "КУОС-Вымпел" имени Героя Советского Союза Григория Ивановича  Бояринова – Суродина Владимира Ивановича;
  3. Президента  фонда содействия ветеранам органов госбезопасности «КУОС-Вымпел» имени Г.И Бояринова – Смоляра Леонида Михайловича;
  4. Президента  Ассоциации  «Группы «Вымпел» ,  полковника ФСБ в запасе – Валерия Владимировича Попова.

Команда Смоленской области   была одной из самых многочисленных и показала отличные  результаты по итогам турнира.

Наши спортсмены   завоевали 38 медалей:

10  золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей!

Поздравляем спортсменов, тренеров и родителей с заслуженными победами и желаем покорять все новые и новые спортивные вершины!