22.05.2019 16:57Просмотров: 32Открытие межрегионального детско-юношеского турнира по баскетболу в рамках Кубка Тимофея Мозгова

22 мая в Смоленске на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялось торжественное открытие межрегионального детско-юношеского турнира по баскетболу в рамках Кубка Тимофея Мозгова.

Соревнования организованы при поддержке Администрации Смоленской области и региональной федерации баскетбола Смоленской области.

На церемонии открытия участников приветствовал Губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В турнире принимают участие 8 команд девушек и юношей из Смоленской и Тверской областей.

Ребята получили возможность лично встретиться с Тимофеем Мозговым и задать ему самые разные вопросы о карьере и личной жизни. Титулованный спортсмен выразил благодарность за теплый прием и пожелал юным спортсменам здоровья и новых побед.

Среди команд девушек:

1 и 2 место г. Смоленск

3 место г.Нелидово, Тверская обо.

Среди команд юношей:

1 место г. Смоленск 'Юность России'

2 место г. Десногорск

3 место г. Смоленск

Тимофей Мозгов – самый результативный игрок в истории сборной России, заслуженный мастер спорта, член мужской сборной команды России по баскетболу, бронзовый призер чемпионата Европы по баскетболу и Олимпийских игр в Лондоне, двукратный победитель финала американской Национальной баскетбольной лиги. С 2010 года он стал представителем мирового баскетбола – команды NBA, первым в истории России двукратным чемпионом Конференции Национальной баскетбольной ассоциации, а в 2016 году - победителем Финала чемпионата NBA, рекордсменом американской Лиги сезона 2013-2014 гг. по количеству подборов (29) в одном матче.