• Новости

Реализация регионального проекта «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»)

28.12.2022

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» в 2022 году организациям, осуществляющем спортивную подготовку, (СОГБУ «СШОР Юность России», СОГБУ «СШОР имени Ф.Т. Михеенко», МБУ СШОР № 1 г. Смоленска, МБУ СШОР № 2 г. Смоленска, МБУ СШОР № 4 г. Смоленска, МБУ СШОР № 5 г. Смоленска) предоставлена субсидия на приобретение нового спортивного оборудования и инвентаря в общей сумме более 5 млн. рублей.

Средства субсидии израсходованы на обновление материально-технические базы спортивных школ. Новое спортивное оборудование и инвентарь будут способствовать качественной подготовке спортсменов, повышению интереса жителей региона к занятиям физической культурой и спортом.

14 спортивных школ области получили субсидию в рамках государственной поддержки в общей сумме 6,7 млн. рублей. Средства были направлены на обновление материально-технической базы, командирование спортсменов, проведение тренировочных мероприятий.

В текущем году на территории Смоленской области завершилось создание 3 малых спортивных площадок центров тестирования ВФСК ГТО в Демидовском, Холм-Жирковском и Угранском районах.

Новые специализированные площадки помогут жителям региона поддерживать свою физическую форму и с пользой проводить досуг. Площадки оснащены современным спортивным оборудованием: уличными тренажерами, турниками, рукоходами, шведскими стенками и другими снарядами.

Основные разделы