23.07.2019 16:13Просмотров: 33Региональный этап Международного дня бокса

20 июля в Смоленске на базе Спортивной школы олимпийского резерва «Юность России» прошел региональный этап Международного дня бокса. Тренерским составом региональной общественной организации «Федерация бокса Смоленской области» была организованна открытая массовая тренировка воспитанников спортивных школ и клубов муниципальных образований Смоленской области.

С праздником Международного дня бокса ветеранов, тренеров и спортсменов поздравил заместитель Губернатора Смоленской области Константин Владимирович Никонов, начальник Главного управления спорта Смоленской области Эдуард Марьянович Заенчковский и президент региональной общественной организации «Федерация бокса Смоленской области» Анатолий Константинович Батрасов.

Ветеранам и тренерам были вручены благодарственные письма, за большой вклад в развитие бокса на территории Смоленской области.

В этом году День бокса официально признан Международный день бокса, который проходит не только в 85 регионах Российской Федерации, но и в 205 странах. Его главная задача - привлечь к занятиям как можно больше детей, подростков и молодежи.