• Новости

12.11.2022

Совместное заседание коллегий Министерства спорта Российской Федерации и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь состоялось в Смоленске.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и Министр спорта и туризма Республики Беларусь Сергей Ковальчук встретились, чтобы обсудить перспективы сотрудничества двух государств в области физической культуры и спорта.

10 ноября представители делегаций посетят спортивную школу по хоккею с шайбой, куда в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» было поставлено новейшее спортивное оборудование. Планируется презентация плана строительства спортивных объектов в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт».

Также 10 ноября в Смоленском государственном университете спорта стартовал Международный фестиваль баскетбола 3х3 концерна «Росэнергоатом», в котором приняли участие шесть российских клубов, сборная Беларуси и клуб-чемпион Беларуси, а также баскетбольный клуб Донецкой Народной Республики. На соревнованиях с приветственными словами выступили Олег Матыцин и Сергей Ковальчук.

Кроме того, делегации побывала на Аллее Славы и возложили цветы к Могиле неизвестного солдата и Вечному огню.

11 ноября состоялась деловая часть заседания коллегий. Участники встречи обсудили план проведения совместных спортивных мероприятий и учебно-тренировочных сборов на спортивных базах и объектах России и Беларуси на 2022–2023 годы.

В завершение встречи состоялось подписание Решения совместного заседания коллегий, а также Программы сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между ведомствами на 2023-2024 годы.

Основные разделы