15.04.2020 11:39Просмотров: 159Видеоконференция Минспорта России

Сегодня, 15 апреля 2020 года, в режиме видеоконференции проведено совещание под председательством Министра спорта Российской Федерации О.В. Матыцина с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации Центрального федерального округа в области физической культуры и спорта, в котором принял участие с отчетом о работе в регионе по обсуждаемым вопросам начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М.Заенчковский.

Во время проведения совещания обсуждены вопросы реализации на региональном уровне федерального проекта «Спорт – норма жизни», предложения в проект стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года, текущие вопросы работы отрасли физической культуры и спорта в рамках действия Указов Президента Российской Федерации о мерах по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Проект стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 года размещен на сайте Минспорта России в разделе «Деятельность» для общественного обсуждения указанного проекта до 11 мая 2020 года.