Всероссийские соревнования по плаванию

На соревнованиях всероссийского уровня выступали 267 спортсменов-пловцов. Смоленскую область представляли пловцы Спортивная школа олимпийского резерва №3, МБУ СШОР №3 и СОГБУ "Центр адаптивной физической культуры и спорта"
29.11.2022

С 19 по 24 ноября, в г. Саранске, на водных дорожках современного Дворца водных видов спорта прошёл Чемпионат и Первенство России по плаванию (спорт глухих).

На соревнованиях всероссийского уровня выступали 267 спортсменов-пловцов из 31 региона России.

Смоленскую область представляли пловцы Спортивная школа олимпийского резерва №3, МБУ СШОР №3 и СОГБУ "Центр адаптивной физической культуры и спорта".

В первый день в эстафетном плавании 4 х 100 м в/ст в чемпионате команда Смоленской области в составе: Сергей Махненко , Максим Тимашков , Николай Петроченков и Вячеслав Храименков завоевали "бронзу".

А в эстафете на первенстве в составе команды ЦФО Петроченков и Храименков завоевали золотые медали

Второй день чемпионата вновь принёс место в эстафете 4х100 м., а на первенстве "серебро" .

В последний день соревнований наша мужская команда на дистанции 4х200 м вольным стилем в тяжелой борьбе завоевали второе место!

В личных зачетах наши пловцы также показали отличные результаты:

Храименков Вячеслав на дистанции 50 м вольным стилем выполнил норматив мастера спорта;

Петроченков Николай на дистанции 50 м стилем баттерфляй стал бронзовым призером.

Поздравляем спортсменов и их тренеров Ольгу Мудряк и Владимира Козлова!

Основные разделы