07.10.2019 12:13Просмотров: 17Всероссийский день ходьбы на Смоленщине!

В Смоленской области 5 октября 2019 года проведен региональный этап Всероссийского дня ходьбы. Центральное мероприятие регионального дня ходьбы проводилось в городе Смоленске в центральном парке культуры и отдыха «Лопатинский сад» 5 октября 2019 года с 10.00 до 11.00, где приняли участие студенты средних и высших учебных заведений, ветераны физической культуры и спорта, руководители, тренеры и учащиеся образовательных и спортивных организаций. В центральном старте Смоленского регионального этапа Всероссийского дня ходьбы приняли участие 151 человек, а всего на территории города Смоленска и в муниципальных образованиях региона на маршруты ходьбы вышли 318 человек, которые в зависимости от физической подготовки преодолели от 1 до 4 км. Суммарное расстояние, пройденное всеми участниками, составило более 600 км.

Всем участникам регионального этапа вручены дипломы Олимпийского комитета России, также на центральном старте призами Олимпийского совета Смоленской области награжден самый юный участник – Зайцева Прасковья в возрасте 4 лет, поощрены организации и участники регионального этапа Всероссийского дня ходьбы в различных номинациях.

Подробный фотоотчёт здесь.