Всероссийский день самбо на Смоленщине

21.11.2022

19 ноября 2022 года в пгт. Кардымово (Смоленская область), на базе Муниципального бюджетного учреждения Физкультурно-оздоровительный комплекс прошел региональный этап Всероссийского дня самбо в Смоленской области.

На церемонии открытия участников соревнований приветствовали заместитель Губернатора Смоленской области С.В. Дзасохов, Секретарь Смоленского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»-председатель Смоленской областной Думы И.В. Ляхов, начальник Главного управления спорта Смоленской области Э.М. Заенчковский, Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области О.М. Смоляков, президент Смоленской региональной общественной организации «Федерация самбо» Р.Н. Воробьев.

В соревнованиях приняли участие 100 спортсменов-самбистов (юноши 12-14 лет) из г. Смоленска, г. Демидова, г. Гагарина, г. Сафоново, с. Печерска,
пгт. Верхнеднепровский, пгт. Кардымово, а также гости из Брянской и Псковской областей. Юноши разыграли медали в 10 весовых категориях: 35, 38, 42, 46, 50, 54, 59, 65, 71, +71 кг.

В рамках мероприятия было вручено денежное поощрение Администрации Смоленской области спортсмену Федотову Д. – победителю первенства мира по самбо, тренерам Мальцеву А.В. и Федяеву В.А., а также удостоверение мастера спорта России международного класса Филиппович А. (тренера – Мальцев А.В., Федяев В.А.).

Победители и призёры соревнований были награждены грамотами, медалями, а также все участники поощрены сувенирной продукцией Министерства спорта Российской Федерации.

Основные разделы