Анонсы

25.06.2018 09:23 Смоленская область присоединится к Всероссийскому туру ГТО «Готов»
Начало: 25.06.2018 - Окончание: 28.06.2018

В Смоленской области состоится региональный этап Всероссийского тура ГТО «Готов», который проходит в период с мая по август в 30 городах при содействии Фонда президентских грантов и Министерства спорта Российской Федерации.

Всероссийский тур ГТО – массовая акция в поддержку здорового образа жизни. По словам организаторов, проведение мероприятия направлено на привлечение взрослых и молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться на официальном сайте gotov.club. В программе испытаний - челночный бег, прыжки в длину, подтягивания и пр. Лидеров определят в индивидуальном, семейном и корпоративном зачетах.

28 июня соревнования пройдут в областном центре на базе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. 29 июня - в Гагарине на стадионе «Восток».

Проверить свою физическую подготовку сможет любой желающий: возраст участников тура ГТО не ограничен.

Заключительный этап проекта состоится 11 и 12 августа в Москве.