20 марта в подольском Дворце культуры «Октябрь» прошла отчетно-выборная конференция Паралимпийского комитета России (ПКР)
20 марта в подольском Дворце культуры «Октябрь» прошла отчетно-выборная конференция Паралимпийского комитета России (ПКР). Участие приняли представители более 50 субъектов РФ. Главные итоги: подведена работа ПКР за 2022–2026 годы, утверждены планы развития, а президентом организации единогласно переизбран Павел Рожков.
В работе конференции в качестве почетного гостя участвовал министр спорта Смоленской области Виктор Кирюшкин.
В рамках проведения мероприятий проекта "Смоленск - Молодежная столица России", Павел Рожков был приглашен в наш регион. Это не случайно: в Смоленской области живут и тренируются паралимпийские спортсмены — члены сборной команды России, а регион уделяет огромное внимание развитию адаптивного спорта.
На площадке конференции вручили государственные и ведомственные награды, благодарности и почетные грамоты лучшим тренерам, спортсменам, представителям ПКР и общественных организаций, которые каждый день развивают паралимпийское движение.
Министерство спорта Российской Федерации совместно с Паралимпийским комитетом России уделяет особое внимание вовлечению ветеранов СВО в адаптивный спорт — от массовых занятий до соревнований высокого уровня. Эти программы помогают в реабилитации, социальной адаптации, проводятся мастер-классы и спортивные мероприятия. В свою очередь, Министерство спорта Смоленской области оказывает всестороннюю поддержку паралимпийскому движению и ветеранам СВО на региональном уровне.
Спорт дает возможность восстанавливаться, находить себя.








































