Губернатор Смоленской области подписал Распоряжение о денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области.

28.03.2024

Спартакиада в Смоленской области проводится по проводится по баскетболу, волейболу, шахматам, настольному теннису, лыжным гонкам, легкой атлетике, спортивному ориентированию, мини-футболу, кроссовом беге, комплексе ГТО, компьютерном спорте.

Соревнования проводятся в три этапа: среди образовательных организаций муниципалитета, отборочные и финальные областные состязания. По итогам общекомандных зачетов и определяется победители. За первое место каждый из участников команды района – в среднем это 80 человек – получит по 10 тысяч рублей. За второе – по 5, за третье – по 2,5.

Уверены, что такая система будет стимулировать школьников к более активному участию в соревнованиях и занятию спортом. Ведь здоровое поколение – будущее страны!

Постановление О денежной выплате участникам сборных команд муниципальных образований Смоленской области, ставших победителями и призерами Спартакиады школьников Смоленской области