Состоялись финальные старты VIII Всероссийской зимней Универсиады 2024 года по лыжным гонкам.

В период с 4 по 11 марта в городе Красноярске состоялись финальные старты VIII Всероссийской зимней Универсиады 2024 года по лыжным гонкам. На старты Универсиады по лыжным гонкам собралось 38 команд вузов со всей России: от Камчатки до Белгорода. Соревнования проходили по 5 дисциплинам лыжных гонок: две личные лыжные гонки, спринт и две эстафеты, классическая и спринтерская.

02.04.2024

В результате напряженной борьбы команда Смоленского государственного университета спорта заняла 2 место, уступив только Пензенскому государственному университету. Среди физкультурных вузов смоляне были первыми

Уровень соревнований был достаточно высоким, из 250 участников более 100 были мастерами спорта.

Наибольший вклад в успешное выступление внесли студенты: Милузова Полина и Соболева Диана – серебряные призеры спринтерской эстафеты; Шубин Андрей и Зародов Андрей – бронзовые призеры спринтерской эстафеты, а также Филимонов Денис, Гусак Егор, Кудрин Денис и Абоносимова Дарья.

Командные результаты:

Пензенский государственный университет (2516 баллов);

Смоленский государственный университет спорта (1882 балла);

Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (1840 баллов)

Желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!