Создание Фиджитал Центра в г. Смоленске (проспект Гагарина, 62.)

09.10.2024 в целях проверки хода создания Фиджитал Центра состоялся совместный выезд заместителя министра спорта Смоленской области В.В.Кирюшкина и первого заместителя министра архитектуры и строительства Смоленской области Д.Г.Сагдатуллина. Спортивный объект с единым пространством для занятий гибридными дисциплинами, реализуется в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)»

09.10.2024

09.10.2024 в целях проверки хода создания Фиджитал Центра состоялся совместный выезд заместителя министра спорта Смоленской области

В.В. Кирюшкина и первого заместителя министра архитектуры и строительства Смоленской области Д.Г. Сагдатуллина.

(Я выбираю спорт)».

Заказчик – АНО «Центр развития спорта Смоленской области».

Подрядные организации ООО «МонолитСтрой-3» и ООО «Ситроникс проекты» ведут работы согласно графику. Срок сдачи объекта намечен на 29.11.2024 года

Технико-экономические показатели Фиджитал:

Общая площадь застройки – 2330,70 м2

Общая площадь модульного сооружения «Фиджитал-центр» – 398,20 м2

Площадь застройки модульного сооружения «Фиджитал-центр» – 464,50 м2

Площадь зоны для мини-футбола – 1251,60 м2

Площадь зоны стритбола – 331,40 м2

Площадь зоны воркаута– 283,20 м2

Подрядной организацией выполнено устройство плиты основания под здание и плиты под воркаут-баскетбол, основание под устройство футбольного поля, внутриплощадочные сети освещения, монтаж внутриплощадочных сетей водопровода и канализации, сети связи. Проводятся работы по устройству подъездной дороги и выносу тепловой сети, ограждению вокруг спортивных площадок. Начат монтаж модульного сооружения «Фиджитал-центр».